16ª LEGISLATURA – 2.013 a 2.016 (04 anos).
Prefeito: Washington Luís Régis da Silva (Renúncia: 12.11.2013)
Vice-Prefeito: Jaziel Nunes de Alencar
Prefeito: Jaziel Nunes de Alencar (Assumiu: 12.11.2013)

Vereadores Titulares:
1. Alfredo Santos de Souza – PRB
2. Anderson José Rasori – PRP
3. Antônio Marcelino de Barros – PRB
4. Betanael da Silva D’Ângelo – PV
5. Elmênio de Oliveira Rodrigues – PMDB
6. Francisco Fernandes Bezerra – PSL
7. José da Silva Gerônimo – PSB
8. José Luiz da Silva Furtado – PV
9. Jucimar Fonseca da Silva – PR (renunciou dia: 01/02/2016, oficializado dia 16/02/2016)
Lázaro Ivan Coelho da Silva – (Assumiu 17/02/2016, após renúncia do Ver. Jucimar Fonseca)
10. Maria Izabel Marinho Ramos – PCdoB
11. Matusalém Saboia de Lima – PSC
12. Natanael Nogueira dos Santos – PSC
13. Raimundo França Freitas – PV
14. Robson de Souza Nogueira – PSB
15. Wanderley Soares Barroso – PCdoB

Vereadores que tiveram o mandato extinto:
• Antônio Marcelino de Barros – PRB
• Betanael da Silva D’Ângelo – PV
• Jucimar Fonseca da Silva – PR ()

Suplentes a Vereadores que assumiram como Titular:
1. Lázaro Ivan Coelho da Silva – (06/01/2015 – Após extinção do mandato Ato Declaratório nº 02, de 12/12/2014)
2. João Bosco D’Ângelo Pinheiro (19/08/2013 – Após extinção do mandato Ato Declaratório nº 01, de 12/08/2013)
3. Lázaro Ivan Coelho da Silva (Assumiu 17/02/2016, após renúncia do Ver. Jucimar Fonseca)

Suplentes a Vereadores que assumiram:
4. Paulo Sérgio Ferreira (23/09/2013 – suplência ao Ver. José da Silva Gerônimo)
(06/04/2015 – suplência ao Ver. José da Silva Gerônimo)
5. Lázaro Ivan Coelho da Silva (10/06/2014 – suplência ao Ver. Anderson Rasori)
6. João Bosco D’Ângelo Pinheiro
(04/11/2013 – suplência ao Ver. Francisco Bezerra)
(25/08/2014 – suplência ao Ver. Antônio Marcelino)
7. João Alves da Conceição Júnior (09/12/2013 – suplência ao Ver. Raimundo França)
8. Paulo da Silva Teixeira (06/04/2015 – suplência ao Ver. Wanderley Barroso)
Em 07/04/2015 – Pediu licença para assumir secretaria municipal.
9. Valciléia Flores Maciel (08/04/2015 – suplência ao Ver. Wanderley Barroso)
Composição da Mesa Diretora da Câmara Municipal:

MESA DIRETORA – BIÊNIO 2013 a 2014
Presidente: Wanderley Soares Barroso
1º Vice – Presidente: Robson de Souza Nogueira
2º Vice – Presidente: Matusalém Saboia de Lima
1º Secretário: Jucimar Fonseca da Silva
2º Secretário: Elmênio de Oliveira Rodrigues
• Eleitos em 01 de Janeiro de 2013

MESA DIRETORA – BIÊNIO 2015 a 2016 (ANULADA POR LIMINAR)
Presidente: Elmênio de Oliveira Rodrigues
1º Vice – Presidente: Matusalém Saboia de Lima
2º Vice – Presidente: Natanael Nogueira dos Santos
Secretário Geral: Robson de Souza Nogueira
1º Secretário: Maria Izabel Marinho Ramos
2º Secretário: José da Silva Gerônimo
Ouvidor/Corregedor: Wanderley Soares Barroso
• Eleitos em 15 de dezembro de 2014

MESA DIRETORA – BIÊNIO 2015 a 2016 (EM EXERCÍCIO)

Presidente: Francisco Fernandes Bezerra;
1º Vice-Presidente: Matusalém Sabóia de Lima;
2º Vice-Presidente: Natanael Nogueira dos Santos;
Secretária Geral: Maria Izabel Marinho Ramos;
1º Secretário: Robson de Souza Nogueira;
2º Secretário: José da Silva Gerônimo;
Ouvidor/Corregedor: Elmênio de Oliveira Rodrigues.
• Eleitos em 19 de Janeiro de 2015

 

17ª LEGISLATURA – 2.017 a 2.020 (04 anos).

Prefeito: Betanael D’Ângelo da Silva

Vice-Prefeito: Raimundo França Freitas

 

Vereadores:

  1. Alex Souza Bezerra
  2. Francisca Ferreira da Silva
  3. Francisco Coelho da Silva
  4. Jefferson Batalha do Nascimento
  5. José Júnior de Paula Bezerra
  6. José Luís Maciel de Oliveira
  7. Leonardo de Souza Guimarães
  8. Lindynes Leite Peres
  9. Manoel Alberto Benício Brito
  10. Natanael Nogueira dos Santos
  11. Paulo da Silva Teixeira
  12. Paulo Sérgio Ferreira
  13. Pedro Henrique Palmeira Ferreira
  14. Robson de Souza Nogueira
  15. Valciléia Flores Maciel

 

Composição da Mesa Diretora da Câmara Municipal:

 

MESA DIRETORA – BIÊNIO 2017 a 2018

Presidente: Francisco Coelho da Silva

1º Vice – Presidente: Jefferson Batalha do Nascimento

2º Vice – Presidente: Pedro Henrique Palmeira Ferreira

Secretária Geral: Lindynes Leite Peres

1º Secretário: Natanael Nogueira dos Santos

2º Secretário: Manoel Alberto Benício Brito

Ouvidor/Corregedor: Valciléia Flores Maciel

  • Eleitos em 01 de Janeiro de 2017

 

MESA DIRETORA – BIÊNIO 2019 a 2020

Presidente: Jefferson Batalha do Nascimento

1º Vice – Presidente: José Júnior de Paula Bezerra

2º Vice – Presidente: Paulo da Silva Teixeira

Secretário Geral: Manoel Alberto Benício Brito

1º Secretário: José Luís Maciel de Oliveira

2º Secretário (a): Valciléia Flores Maciel

Ouvidor/Corregedor: Pedro Henrique Palmeira Ferreira

  • Eleitos em 19 de Dezembro de 2018